进入185直播中心yc6550m,进入赢彩185开奖直播中心,香港最快开奖现场记录320999,香港最快开奖现场记录47988

我省56名学生获评第十三届宋庆龄奖学金候选人,有你意识的吗 -

2018-04-28 21:47

18

五年级

岳阳市第十二中学

刘妍歆

九年级

肖  莹

石锦玉

10

杨雨盟

四年级

汉族

  本网讯(记者 陆阳)近日,教育部对第十三届宋庆龄奖学金获奖候选人和优秀组织奖获奖候名单予以公示,其中奖学金获奖候选人1532人,其中湖南56人。北京市教委基教处、山东省教育厅基教处等5个单位评为优秀组织奖获奖候选单位。

1

汉族

茂发之

五年级

周雨欣

23

九年级

汉族

伍子瑜

陈  诺

汉族

37

衡阳市石鼓区人民路小学

八年级

汉族

永州职院附属中学

长沙县泉塘小学

六年级

岳阳市本国语学校

35

7

汉族

易梓娴

岳阳市第十中学

欧阳正轩

汉族

33

五年级

郴州市临武县第三中学

52

3

陆?钰

性别

衡阳市逸夫中学

九年级

邵阳市第十中学

唐杨健乐

汉族

14

怀化市溆浦县鹿鸣学校

八年级

九年级

常德市石门县白云镇完全小学

永州市新田县瑞华实验学校

汉族

28

瑶族

汉族

八年级

九年级

九年级

衡阳市珠晖区实验小学

41

汉族

四年级

衡阳市南岳区试验中学

汉族

李  好

四年级

8

汉族

九年级

汤王烨

瑶族

谌嘉祺

九年级

九年级

夏晨曦

常德市桃源县文昌中学

汉族

汉族

  2.山东省教导厅基教处

九年级

六年级

四年级

汉族

娄底市双峰县洪山殿镇第一中学

永州市柳子中学

八年级

9

邵阳市第六中学

32

九年级

七年级

邵阳市洞口县思源实验学校

郴州市苏园中学

11

汉族

汉族

李仁杰

八年级

  为了弘扬宋庆龄爱国主义精力,激励少年儿童酷爱祖国、耐劳学习、尽力锤炼,中心技巧受制于人是最大隐患-千龙网?中国首都网,成为有幻想、有道德、有文明、有纪律的跨世纪人才,1994年中华国民共和国教育部和中国福利会独特创设了以宋庆龄名字命名的九年任务教育阶段独一的国度级奖学金——宋庆龄奖学金。这对增进我国素质教育和人才的早期培育存在主要的意思跟深远的影响。

13

向晨光

汉族

郴州市北湖区第三完全小学

益阳市南县南洲第五完整小学

汉族

王子轩

九年级

九年级

  1,白小姐六合.北京市教育委员会基教处

罗欣瑜

常德市第十三中学

湘西土家族苗族自治州花垣县石栏镇雅桥九年制学校

唐灿宸

湘潭市韶山学校小学部

郭欣瑶

47

汉族

土家族

25

17

何甜恬

六年级

55

五年级

怀化市锦溪小学

舒芙蓉

19

汉族

彭月印

苗族

五年级

2

颜子青颖

六年级

15

汉族

汉族

汉族

九年级

(网络配图)

长沙市明德华兴中学

八年级

九年级

42

51

肖茹萍

汉族

漆可依

贺梓萌

游柘楠

24

汉族

丁致远

蒋金霓

衡阳市高新区华新小学

38

六年级

邵阳市武冈市实验小学

九年级

侗族

臧光謇

民族

汉族

年级

衡阳市衡山县实验小学

岳阳市第九中学

李欣怡

曾臻城

汉族

汉族

邓博予

衡阳市衡东县白莲镇尚德学校

  5.浙江省教育厅基教处

  4.天津市教育委员会德育处 

怀化市溆浦县北斗溪镇学校

刘奕呈

九年级

  湖南获评第十三届宋庆龄奖学金获奖候选人名单

16

黄延毅

汉族

刘训豪

汉族

九年级

汉族

张家界市慈利县零阳镇一鸣中学

6

七年级

长沙市岳麓区第一小学

土家族

六年级

娄底市第三完全小学

汉族

26

郴州市汝城县第一中学

肖凌睿

怀化市鹤城区舞水小学

六年级

何语馨

汉族

53

长沙市南雅中学

汉族

六年级

八年级

汉族

六年级

27

袁问渔

  3.上海市教育委员会基教处

长沙市特别教育学校

40

雷芷旋

汉族

44

邵阳市邵东县城区第三初级中学

雷欣悦

汉族

汉族

汉族

沈沛琦

姓名

湘潭市雨湖区熙春路逸夫小学

李婉如

戴琳聪

邵阳市隆回县麻塘山乡青山九年责任制学校

五年级

汉族

30

九年级

54

李天然

益阳市资阳区实验小学

34

汉族

九年级

六年级

39

八年级

56

衡阳县西渡镇蒸阳中学

李 ,市场价值被看好br 一条是其余生态; 艳

李广庆

永州市东安县舜德学校

29

郴州市第六中学

娄底市第一中学

汉族

22

五年级

50

49

46

五年级

怀化市第三低级中学

谢嘉泽

益阳市桃江县武潭镇中学

汉族

汉族

汉族

湘西土家族苗族自治州泸溪县白沙小学

六年级

李睿俊

12

游媛媛

永州市冷水滩区梅湾小学

5

邵阳市第十六中学

娄底市第一中学从属实验学校

曹  岩

4

汉族

湘潭县江声实验学校

八年级

31

  第十三届宋庆龄奖学金优良组织奖获奖候选名单

汉族

九年级

21

汉族

36

刘佩凯

45

六年级

龙薪旭

20

长沙市麓山国际实验小学

48

43

学校